Наши коллективы

Внимание!
Впервые в ДК «Вперед» начинает свою творческую деятельность
«Клуб любителей оригами»

Приглашаются дети, подростки, взрослые.
Под руководством опытного руководителя Вы сможете реализовать все свои творческие замыслы.
Занятия будут проходить
на бесплатной основе.
Мы ждем Вас!
Информация по телефону:

8-916-132-38-51  Нина Филипповна.


Студия Керамики
Работа руками естественна для каждого человека с рождения, вот только мы, в силу особенностей условий современной жизни, часто об этом забываем. И очень зря! Детское творчество, основанное на освоении «ручных» навыков, — это одна из основ развития гармоничной личности.
Для детей «ручной труд» является вообще жизненно важным – тактильные ощущения играют в нежном возрасте существенную роль в развитии, а мелкая моторика разрабатывается не сама по себе, а только в ходе соответствующих занятий. Поэтому мастер-классы для детей, например, лепка из глины, являются  полезными и нужными.
Глина, в отличие от пластилина, очень пластичный и «живой» материал, тем более что заниматься лепкой из глины в домашних условиях сложно в силу ряда ограничений, и редко кто из родителей доставляет своим деткам такое удовольствие.
Работа с глиной является творческим и увлекательным занятием – материал очень пластичен и дает возможность изготавливать примерно те же изделия, что и из пластилина, но куда красивее! Тем более, если пластилин – материал для детей, то вот глина – «взрослая» субстанция, а значит, ребенок  творить будет с удовольствием, ведь незнакомые вещи неизменно манят детские умы. Детишки всегда с особым энтузиазмом работают с новыми материалами, в особенности, если при этом есть возможность создать в конечном итоге свой маленький шедевр.
Программа мастер класса по лепке из глины и работа на гончарном круге предусматривает в дальнейшем возможность принять участие в мастер-классе по декорированию изделия, где Вы, поучившись, сможете расписать изготовленную лично вещь с последующим обжигом, а это очень интересно.
Наши преподаватели обучают детей и взрослых работе с керамикой с  использованием самых разных существующих на сегодняшний день техник и с применением различных, материалов,  инструментов и оборудования.
Студия располагает современными гончарными кругами, муфельными печами для обжига изделий,  раскаточным столом, вакуумным экструдером для работы с керамическими массами, разнообразная палитра глазурей и ангобов, возможность работы с различными видами керамических масс позволит раскрыться вашим талантам.

Лепка – это очень увлекательно и полезно! В конце концов, быть может, у Вас растет маленький керамист или Вы сами в душе мечтали создать собственный шедевр из глины, но как-то не хватало времени?

 


















Йога

 Намасте, дорогие любители йоги!
Добро пожаловать на занятия в динамическом хатха стиле. Занятие включает в себя пранаяму (дыхательные упражнения), разминку, выполнения асан, основы медитаций, работу с энергетическими центрами.
мой путь в йогу начался с 2002 г у ведущих отечественных и зарубежных мастеров.
окончила тичерские курсы  2008 г., преподаю с 2010 г.
Следуя по пути йоги, скорее всего, у вас появятся новые вопросы!  И тут начнётся самое интересное - духовный путь в глубины  Вашей личности! С именно Вашими ответами!
Увлекательного вам путешествия:) и удачи в практике!
И помните,если Вы по-настоящему полюбите йогу - то она, непременно, ответит Вам взаимностью!:)


Йога – это самый простой и реальный путь для достижения физического здоровья и душевной гармонии
для того чтобы каждый день вашей жизни приносил  вам радость , 
и ваша работа  перестала быть изматывающим марафоном и начала приносить удовольствие
а так-же избавиться от  бессмысленной суеты, накопившейся усталости и  бессонницы
и ваше тело стало здоровым,сильным, гибким, легким, грациозным, без признаков старения и одряхления
ваш внутренний мир обрел гармонию, спокойствие и вы легко справлялись со стрессами и любыми жизненными ситуациями
откройте для себя йогу с её вековыми традициями и необходимостью регулярной практиктики в современном мире !


ВК Йога для всех |Долгопрудный
www.yoga-july.com





Традиционный Вин Чун

Школа традиционного Вин Чун Куен Пай вьетнамского направления приглашает на занятия.
Занятия проводятся по традиционной методике:
— Дзен
— Суставная гимнастика
— Силовая подготовка
— Жесткий Цигун (Кхи Конг)
— Техника боя
— «Липкие руки»
— Эффективные приёмы атаки и защиты, локти, колени, изломы, выведение из равновесия, броски
Фото Александра Гогоренко.
https://www.facebook.com/groups/442788012736891/?fref=ts 

КХИ КОНГ (ЦИГУН)

Занятия оздоровительной гимнастикой Кхи Конг (ЦИГУН) для ВЗРОСЛЫХ
В программу занятий входит:
— Изучение оздоровительных комплексов Кхи Конг (Цигун).
— Лекции и беседы на темы:
а) Кхи Конг (ЦИГУН) — что это такое? История и направления.
б) Лечебные свойства комплексов Кхи Конг (ЦИГУН).
в) Правильное питание.
г) Подходящее время для занятий комплексом Кхи Конг (ЦИГУН) и его влияние на внутренние органы человека.
д) Кхи Конг (ЦИГУН) — как средство снятия стресса после тяжелого рабочего дня.
е) Кхи Конг (ЦИГУН) — как метод для управления и контроля за своими чувствами, эмоциями, мыслями

ВИН ЧУН КУНГ-ФУ для детей


Уважаемые родители, если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок рос здоровым, сильным, общительным и уверенным в себе, приглашаем Вас в группу изучения кунг-фу!
ОТ 5 ЛЕТ – ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
ОТ 10 ЛЕТ – МЛАДШАЯ ГРУППА
ОТ 14 ЛЕТ – СТАРШАЯ ГРУППА

Фото Александра Гогоренко.






ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «Splash-Сенсация»



Образцовый хореографический коллектив «Splash-Сенсация» был основан 1 сентября 2009 года. «Splash» – в переводе с английского языка означает – вспышка, всплеск, и в разговорном английском – сенсация. И мы стремимся соответствовать своему названию, внося в наши танцевальные номера максимум эмоций, чувств, ярких красок и большое количество образов!

«Splash-Сенсация» - это молодой амбициозный развивающийся коллектив. В основе, конечно же, лежит классическая школа хореографии. Но мы стараемся идти в ногу со временем и развиваться во многих направлениях – это и народный (этнический) танец, народная стилизация, эстрадный, джазовый танец, модерн, современная хореография, восточная пластика.

Наш коллектив насчитывает более шестидесяти учащихся, самым маленьким не исполнилось еще и четырех лет, а старшие уже являются студентами ВУЗов.

В младшую группу коллектива «Splash-Сенсация» приходят дети в возрасте 4-5 лет. В этом возрасте на занятиях мы работаем над развитием как физических способностей деток - растяжка, укрепление мышц, умение элементарно управлять своим телом, так и вводим первые хореографические элементы и правила классического танца, также, не забывая об эмоциях и настроении, которое дети в итоге несут зрителям.

Наш коллектив работает под девизом «Танец – для всех», тем самым мы даем возможность детям в любом возрасте открыть и развить в себе танцевальные данные. Поэтому и в более старшем возрасте в нашем коллективе есть группы, в которых дети обучаются только первый год, но, несмотря на это, они постигают знания с огромным желанием и достигают хороших результатов.

В старшей группе ученики занимаются уже со знанием дела, т. к. за спиной у них уже не один год стараний, падений и долгожданных взлетов. В эту группу попадают дети, у которых уже есть определенный опыт. Но, несмотря на это, они все с большим интересом обучаются новым танцевальным направлениям, сложным трюкам.

На пути своего творческого развития наш коллектив претерпел не одно изменение: менялось количество учеников, педагогический состав, подходы к обучению детей, название коллектива. Последняя крупная реорганизация, на основе которой сформировался сегодняшний облик коллектива, стала основной точкой отсчета нашего творческого пути как целостного коллектива. Именно поэтому 18 января стало считаться Днем Рождения «Splash-Сенсация», и в этом году мы отметили его уже в четвертый раз.

Ну и конечно, нельзя обойти стороной такое важное событие, как защита звания «Образцовый хореографический коллектив». Это говорит о том, что старания и работа детей и педагогов официально подтверждено мнением экспертной комиссии.

На сегодняшний день мы имеем возможность заниматься в зале ДК «Вперёд» г. Долгопрудного и с радостью участвуем в концертных программах Дома Культуры, а так же в городских концертах. Но основной нашей целью является стремление к развитию путем участия и побед на городских, региональных и международных конкурсах.

Кроме этого мы, безусловно, огромное внимание уделяем формированию в детях эстетического вкуса, глубокого духовного миропонимания посредством танца и развития самых лучших человеческих качеств. Наш небольшой коллектив растет и развивается как одна большая семья, и мы всегда рады желающим к нам присоединиться!

Контактная информация:

Руководитель коллектива Евдокимова Марина Игоревна.
Контактный телефон: +7 916 081 6256
Наша группа ВКонтакте: 
http://vk.com/splashdance
Адрес электронной почты:  
splash-dance.ru@gmail.com

Адрес в интернете: www.splash-dance.ru




Народный театр "На площади"

С 03 октября 2016 г. - дополнительный набор в театр-студию "Второе дыхание" - коллектив-спутник Народного театра "На площади"В программе обучения: актерское мастерство, сценическая речь, история театра, сценическое движение, пластика.


Режиссер Народного театра "На площади" - Анохина Светлана Викторовна - тел. 8(925)232-34-49






Комментариев нет:

Отправить комментарий